Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Покупателю на заметку
14:36
Покупателю на заметку


Лучшим в мире, так называемым, элитным постельным бельем считается французское. Его изготавливают только из чистого хлопка, причем непременно египетского, поскольку он самый качественный. А пух для набивки одеял и подушек собирается в строго определенное время и один раз в год с уток, выращенных на специальных пресных озерах Западной Европы. Конечно, такое белье – предмет роскоши. Комплект постельного удовольствия стоит от 500 до 1500 долларов. Что интересно, наши граждане, не стесненные в средствах, приобретают подобные постельные принадлежности с большим энтузиазмом. И впрямь, где еще человек может расслабиться и быть счастлив? Правильно, только в собственной постели…


Один из самых важных критериев по которым выбирают постельное белье - выбор ткани, которая используется для пошива белья.

 Сатин - изготавливается из крученой хлопковой нити двойного плетения. Имеет гладкую, шелковистую лицевую поверхность, довольно плотен и блестит. Сатин очень приятен на ощупь, белье из него долговечно и выдерживает большое число стирок, практически не мнется поэтому его можно не гладить. Он дешевле, чем шелк, но дороже, чем другие хлопковые ткани.

 Перкаль - хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения. Перкаль - очень плотная и слегка бархатистая ткань, с гладкой матовой поверхностью, сохраняет тепло, дышит и создает ощущение уюта.

 Ранфорс - хлопчатобумажная ткань, на ощупь похожа на бязь, но плотнее и мягче. Идеально поддерживаетестейственный температурный баланс тела, легко впитывает влагу, оставаясь при этом сухим на ощупь. Ранфорс очень устойчив к час тым стиркам.

 Бязь- хлопчатобумажная плотная ткань полотняного переплетения, отличаетсявысокой плотностью, прочностью, долговечностью, выдерживает большое количество стирок сохраняя прочность и яркость рисунка, при этом стоит недорого.  
Просмотров: 1610 | Добавил: xpaxs | Теги: постельное белье оптом и врозницу | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: