Главная » 2010 » Октябрь » 9 » Как выбирать постельное белье...
14:34
Как выбирать постельное белье...


Выбор постельного белья – дело сугубо индивидуальное. Кто-то делает ставку на материал, кто-то – на цвет и рисунок. Есть люди, для которых отглаженное, накрахмаленное белье так же жизенно необходимо, как чашечка кофе по утрам. Обычно такие ценители предпочитают очень плотное, гладкое белье.

Романтические натуры, как правило, выбирают льняные ткани крупного переплетения с чуть неровной структурой нити и немного шершавым прикосновением, чтобы ощущать естественность ткани. Из «природных» соображений некоторые любят постельное белье из так называемого сурового полотна – льняной небеленой ткани. Встречаются и любители шелковых комплектов типа крепдешина или атласа. Такое белье изыскано и красиво, однако скользящий эффект ткани скорее возбуждает, чем успокаивает и расслабляет. Шелковое белье незаменимо только в особых случаях – самых романтических. Впрочем, в последнее время на качественные различия постельных тканей стали обращать меньше внимания, чем на их эстетические свойства. Сейчас в основном цвет и рисунок определяют современную стилевую интонацию постельного белья. Что касается рисунка, то, например, многие женщины, подверженные ретро-настроениям, предпочитают комплекты в мелкий цветочек, популярные в 60-х годах. В русле моды «кантри» встречаются и комплекты с более крупным и ярким рисунком в виде пышных роз. Более прозаическими считаются простыни, наволочки, пододеяльники из клетчатых и полосатых тканей. Более яркие варианты клеток и полос хороши для детских и подростковых комнат.

Сейчас в магазинах появились комплекты с очень крупными размытыми рисунками живописного типа, со стилизациями египетских орнаментов, с японскими иероглифами, с африканскими мотивами пальмовых листьев. Возможно, такая стилистика предназначена для того, чтобы возместить недостаток впечатлений в нашей реальной, суетной жизни.

При выборе импортных комплектов белья стоит обратить внимание на размеры наволочек. Дело в том, что «европодушки» редко бывают квадратных форм, и вам придется взяться за нитку и иголку. Сейчас многие производители предлагают наволочки и пододеяльники, декорированные с лицевой и оборотной сторон либо одинаковым рисунком, но различного размера, либо другим рисунком, но той же цветовой гаммы. Таким образом, приобретая один комплект, можно, переворачивая различные элементы убранства вашей постели, составить несколько оригинальных композиций.

 


Просмотров: 1794 | Добавил: xpaxs | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: